Сезон 2018-2019
24 ноября в 17.00 в Ресурсном Центре НКО (Правительства г. Москвы) прошло собрание представителей ДХЛ, на котором обсуждались финальные вопросы по организации и проведению 4- го чемпионата по хоккею с шайбой ДХЛ установленных в основном регламенте Чемпионата ДХЛ 2018-2019 года.
1 декабря пройдет спортивный праздник “Открытие ДХЛ” и первый матч открытия, а уже 2 декабря все команды проведут первые матчи, которые начнутся пока только в 4-х возрастных категориях: 2010-2011, 2008-2009, 2006-2007, 2004-2005 г.р., среди участников станут команды из клубов Аннино (Аннино), Стрела (Жулебино), Красные Ястребы (ЮЗАО), Лидер-1420 (Выхино), Арсенал (Бибирево), Юна-Спорт (Дубна), Айсберг и Лидер (Люблино). Матчи в возрастной категории 2000-2003 г.р. начнутся с 12 января, а подача заявок и оплата заявочного взноса в размере 20 000 рублей установлена до 15 декабря, 2018 года.
Лига ДХЛ пропагандирует соблюдения спортсменами, тренерами и родителями установленных правил, проявление уважения к стране, традициям и ценностям, в связи с этим в регламенте лиги ДХЛ размещены единые правила. Важным аспектом является уважение к сопернику, партнеру и судьям, а также соблюдение правил родителями команд. На основных событиях лиги звучит Гимн РФ, зачитывается кодекс чести спортсмена, кодекс родителя, а перед каждым матчем лиги проходит приветствие команд, а после матча все игроки приветствуют игроков другой команды, жмут руку и благодарят за игру (снимают перчатку).
![]() |
![]() |
Представители клубов были еще раз проинформированы об условиях участия команд, а также о системе подсчета очков, продолжительности матчей во всех категориях и системе проведения игр регулярного чемпионата и плей-офф.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
На собрании также были утверждены площадки, на которых будут проходить все игры, среди них, площадки с искусственным и естественным льдом размещенные по следующим адресам: Борисовские пруды - 2, Каширский проезд - 9, Ташкентская - 21, Новороссийская - 32, Варшавское шоссе 158, к.1, а также представлен дворец спорта, на котором пройдут спортивные праздники “Открытие ДХЛ” -1 декабря, “Матч Всех Звезд ДХЛ” - 26 января и “Финалы ДХЛ” - в марте на которые пройдут “Академия льда” по адресу 1-ый Стрелецкий проезд, дом 14
![]() |
![]() |
Лига ДХЛ проинформировала, что официальными источниками информации лиги являются www.detiliga.ru, а также страницы в социальных сетях: VKontakte, Facebook, Instagram и канал Youtube. Расписание игр будет вывешиваться в срок: среда - четверг, а итоговые результаты во вторник в первой половине дня. Для взаимодействия была представлена организационная структура лиги.
![]() |
![]() |
На официальном сайте лиги должна быть размещена информацию о клубе (логотип, общая информация, история, адрес площадки, фотографии всех возрастных категорий). В профиле игрока должна быть размещена фотография (ФИО, амплуа и др.).
![]() |
![]() |
По регламенту соревнования Чемпионата ДХЛ 2018-2019 года все клубы должны выступать в единой форме: игровой свитер с единым номером на игрока во время всего чемпионата, гамаши и трусы, а также на игровых свитерах игроков в утвержденном месте должна располагаться нашивка ДХЛ, а на шлемах наклейки ДХЛ. Для обеспечения команд нашивками и наклейками представители клубов должны до 26 ноября предоставить точную информацию о количестве необходимых нашивок и наклеек Лиги команд своего клуба.
![]() |
![]() |
Старт лиги даст спортивный праздник “Открытие ДХЛ” который уже пройдет 1 декабря 2019 года и
во дворце спорта “Академия льда” по адресу ул. 1-ый Стрелецкий проезд, дом 14. Подробную информацию смотрите на отдельной странице.
Документы:
Видео:
Финальные игры 2017 года и Гала Матч с Олимпийскими чемпионами и актерами сериала “Молодежка”